Теракт в Египте: президент приказал развернуть войска [ Редагувати ]

В Египте приведены в повышенную боеготовность войска по всей стране после серии терактов. Об этом сообщает Reuters.
Приказ развернуть войска отдал президент Арабской Республики, верховный главнокомандующий Вооруженными силами Абдель Фаттах ас-Сиси.
Египетский лидер приказал незамедлительно развернуть армейские подразделения и оказать посильную помощь полиции в охране жизненно важных объектов во всех провинциях страны.
Напомним, что первый взрыв произошел в переполненном храме, где православные праздновали Вербное воскресенье.
После того, как взрыв произошел в Танте в 100 км от Каира, еще один взрыв прогремел в Александрии возле церкви святого Марка. Пока известно о двух погибших и двух десятках раненых.
В МИД Украины уже осудили взрывы в церквях.
Тем временем "Исламское государство" уже взяло ответственность за взрывы. В Министерстве здравоохранения сообщили об 11 погибших в результате взрыва в Александрийской церкви.