Работе ОБСЕ на Донбассе ежедневно препятствуют - Хуг [ Редагувати ]

Первый заместитель Главы Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) в Украине Александр Хуг заявил, что миссии на Донбассе мешают работе. Об этом он рассказал в ходе интервью DW.
"Миссия ОБСЕ полностью поддерживает эти расследования (по поводу гибели наблюдателя в апреле, - ред.), и мы продолжаем выполнять свою работу. Мы вынуждены и дальше констатировать, что несмотря на этот инцидент стороны не только нарушают минские договоренности, но и ежедневно препятствуют нашей работе", - заявил Хуг.
По его словам, ситуация вдоль линии разграничения, как и раньше, является нестабильной. Он подчеркнул, что близость расположения сторон является одной из главных проблем, по которой возникают бои.
Ранее писали, что за минувшие сутки по позициям военных били из танков.