В Харькове успешно "штампуют" дипломы Оксфордского университета [ Редагувати ]

Британское издание The Times сделало шокирующее заявление, которое подорвало репутацию всемирноизвестного учебного заведения.
Компания "Европейская Бизнес Ассамблея", принадлежащая украинскому бизнесмену Антону Саввову с офисами в Оксфорде и в Харькове, на протяжении многих лет занимается торговлей липовыми премиями, имиджево связанными с Оксфордским университетом.
"Репутация Оксфордского университета была подорвана украинским бизнесменом, который продает липовые награды и звания за миллионы фунтов стерлингов", - отмечает The Times.
Компания, по данным газеты, в рекламе ассоциирует себя с Оксфордом, чтобы лучше продавать самоизобретенные призы, такие как "Международная премия имени Сократа" или "Крест Королевы Виктории", стоимость которых достигает почти 10 тысяч фунтов стерлингов.
Бывшие сотрудники компании рассказали, что они должны были находить в развивающихся странах с помощью массовых почтовых рассылок и телефонных звонков платежеспособных бизнесменов и научных деятелей.
Напомним, эксперты из Оксфорда сделали неожиданное открытие о голубях. Ученые утверждают, что голуби способны на коллективный обмен информацией.