Врачи разрушили главные стереотипе о сале [ Редагувати ]

Сало - один из самых любимых продуктов украинцев. Однако так ли уж оно полезно? Врачи не устают спорить на этот счет. Одни считают, что в нем много холестерина, а другие отмечают, что при умеренном употреблении этого продукта организм получает только пользу.
Подробнее: http://womanway.online/article/polza-sala-vsja-pravda-o-ljubimom-produkte-ukraincev/
Сало способствует набору лишнего веса и приводит к ожирению. Как и любой продукт, употребляемый сверх нормы. 20-30 граммов свежего сала каждый день не сделают с вашей фигурой ничего плохого, а даже наоборот: благодаря натуральному жиру ваши кожа, ногти и волосы отлично питаются.
Сало - это один сплошной жир. Вопрос: а кто сказал, что это плохо? Подкожный жир - уникальный продукт, без которого наш иммунитет не сможет нормально функционировать, а кислота, содержащаяся в сале, помогает холестериновому обмену. Туда же относим и миф о том, что сало повышает уровень холестерина. Да, он в этом продукте содержится, но в небольших дозах не откладывается и, наоборот, помогает справляться с "вредностями", которые мы съели с другими продуктами.
Сало с хлебом - ядреная смесь. Удивительно, но и это неправда, несмотря на соединение углевода и жира: если у вас нет проблем с пищеварительной системой, неприятностей не возникнет: оба эти продукта прекрасно усваиваются организмом. Если же вы на диете и решили отказаться от хлеба как простого углевода, сало со свежими овощами станет незаменимым источником энергии.
Напомним, что кофе предотвращает серьезное заболевание.