Уэйн Руни будет подметать улицы [ Редагувати ]

Джерело: EPA / UPG
Уэйн Руни, 31-летний нападающий "Эвертона", получил наказание за езду в нетрезвом виде. Руни назначены 100 часов общественных работ. Кроме того, суд отобрал у английского футболиста права на 2 года и обязал покрыть судебные расходы в размере 193 евро.
Напомним, футболист был пойман пьяным за рулем ночью 1 сентября. Правоохранители остановили Уэйна недалеко от его дома в графстве Чешир. Руни возвращался из бара, причем не один, а со спутницей - длинноногой блондинкой. Пара вела себя довольно развязно и не стеснялась проявлять чувства на людях.
После этого Руни бросила его беременная жена. Еще одно наказание форвард понес от своего клуба - "Эвертон" оштрафовал Уэйна на 325 тысяч евро (это приблизительно его зарплата за 2 недели).
Адвокаты Руни настаивали на том, чтобы наказание для него ограничивалось солидным штрафом или крупным благотворительным пожертвованием, но судья был категоричен:
"Я не уверен, что высокий штраф будет иметь такой же воспитательный эффект, как работы на пользу общества. Вы поставили под угрозу свою жизнь и безопасность других людей", - заявил он.
Напомним, Уэйн Руни объявил о завершении карьеры в сборной Англии.