Заказное убийство собственной собаки: жителя Харькова приговорили к трем годам тюрьмы [ Редагувати ]

В Харькове Октябрьский районный суд приговорил 40-летнего местного жителя к трем годам и четырем месяцам тюрьмы за заказное убийство овчарки.
Об этом сообщила 22 ноября прокуратура Харьковской области.
"В июле текущего года 40-летний житель Новобаварского района Харькова нанял местного пьяницу для убийства своей собаки и даже выдал орудие преступления - молоток. В качестве вознаграждения пообещал бутылку водки", - говорится в сообщении.
По информации прокуратуры, исполнитель держал овчарку за ошейник и бил по голове молотком. Одна из соседок услышала визг животного, вызвала зоозащитников и полицию. Спасти овчарку не удалось, смерть собаки наступила в результате черепно-мозговой травмы. 40-летнего харьковчанина, который заказал убийство собственной собаки, суд признал виновным в подстрекательстве и пособничестве в издевательстве над животным (ч. 4, 5 ст. 27, ч. 1 ст. 299 УК Украины) и назначил ему наказание - три месяца ареста. Прокуратура обжаловала решение суда, настаивая на более строгом наказании.