Чем опасно переутомление: ответ медиков [ Редагувати ]

Хотя бы один раз в жизни каждый из нас испытывал переутомление. Эксперты уверяют, что такое состояние очень опасно для организма.
Трудоголизм повышает риск развития заболеваний щитовидной железы. Также он ведет к появлению стрессов, которые провоцируют возникновение других проблем со здоровьем, передает newsyou.info.
Ученые из Национального онкологического центра Кореи выяснили, что у людей, которые трудятся более 10 часов в день, возрастает риск заболеваний щитовидки. Так, может возникнуть гипотиреоз - состояние, при котором в организме наблюдается пониженный уровень гормонов щитовидной железы, таких как тироксин, трийодтиронин или тиреотропин.
Согласно исследованиям, подобный диагноз ставят 3,5% людей, привыкшим работать сверх установленной нормы. Если человек находится на работе менее 8 часов, то данный показатель снижается в два с половиной раза, до 1,4%.
Ранее сообщалось, какие продукты нужно есть для снижения сахара в крови.