Израиль на две недели вводит полный карантин [ Редагувати ]

С 25 сентября в Израиле вводится полный карантин на две недели. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, передает Deutsche Welle.
Жесткий "локдаун" вводится для борьбы со второй волной коронавируса.
После завершения жесткого "локдауна" карантин будет продлен еще на две недели. Однако в израильском правительстве не исключают и продление жестких ограничений.
Чтобы спасти жизни израильтян, мы должны объявить полный карантин на две недели, который начнется в ближайшую пятницу и продлится до конца праздника Симхат Тора. После этого будут еще две недели карантина, надеюсь, не очень строгого, но говорю заранее: все зависит от показателей заболеваемости.
При этом детали жесткого карантина премьер не сообщил. Окончательные ограничительные меры должны быть утверждены правительством Израиля в четверг, 24 сентября.
Ранее мы писали о том, что в Израиле впервые в мире повторно объявили общенациональный карантин.