В Бразилии подтвердили первые случаи штамма "Омикрон" [ Редагувати ]

В Бразилии подтвердили два случая заражения штаммом коронавируса "Омикрон". Об этом рассказал глава регионального управления здравоохранения Жан Горинштайн. Об этом сообщает CNN Brazil.
Так, с понедельника власть приостановила доступ в страну путешественникам, которые побывали в государствах юга Африки.
По данным Горинштайна, зараженные ранее не прививались от коронавирусной инфекции ни в Бразилии, ни за рубежом.
Теперь это уже не предварительные данные. Технические характеристики проведенного исследования - исследования вируса по генотипу - были весьма точны. Результаты клиники "Альберт Эйнштейн" были отправлены в институт Адольфу Лутца, который подтвердил, что речь идет об образцах, сопоставимых с "Омикроном", вариантом, выявленным в ноябре в ЮАР.
Напомним, что власти Италии ужесточат в стране меры по борьбе с COVID-19 и введут санитарный пропуск Super Green Pass. "Суперсертификат" будет выдаваться только вакцинированным и переболевшим.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.