Под Полтавой подростки угнали дорогой внедорожник [ Редагувати ]

В городе Кременчуг, который находится в Полтавской области, двое подростков угнали внедорожник Volkswagen Touareg. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в регионе.
Таким образом, двое мальчиков, возрастом 12 и 13 лет незаметно похитили у 35-летней пострадавшей ключи от автомобиля и решили покататься. Сотрудники правоохранительных органов быстро разыскали угнанный автомобиль, а также задержали юных злоумышленников.
Отмечается, что открыто уголовное производство по статье об угоне (ч.2 ст.289 УК Украины). Поскольку ответственность по этой статье наступает с 14-летнего возраста, то в отношении детей суд может применить только меры воспитательного характера.
Читайте также, в американском городе Тиффин преступник случайно угнал транспортное средство с пассажиром в салоне. Владелец белого седана Audi A4 2012 года выпуска вместе с другом приехал к автомобильному дилеру для обмена на новое авто, товарищ решил подождать водителя и уснул в машине.
Кроме того, под Киевом после свидания "кавалер" украл автомобиль девушки. Событие произошло 13 января в Ирпене, На поиски авто сразу были ориентированы все правоохранители и патрули Бучанского района, за считанные часы полиция разыскала автомобиль девушки.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.