Президент Кыргызстана подписал новую конституцию [ Редагувати ]

Президент Кыргызстана Курманбек Бакиев подписал новую конституцию страны, которая предусматривает ограничение власти президента.
Ожидается, что этот шаг поможет урегулировать политический кризис в стране, который привел к массовым выступлениям в Бишкеке, сообщает Газета.Ру".
Сегодня, 9 ноября, кыргызская оппозиция намерена отметить принятие новой конституции и завершить акции протеста.
Между тем на Старой площади Бишкека перед зданием парламента с утра возобновился митинг сторонников президента Кыргызстана. На площади по-прежнему стоят юрты и палатки. У парламента собралось от тысячи до двух тысяч митингующих. Они требуют роспуска парламента, который в среду принял новую конституцию страны, и принятия основного закона на референдуме.