Тарасюк требует отставки Балоги [ Редагувати ]

Член фракции "Наша Украина - Народная самооборона", лидер Народного руха Борис Тарасюк заявляет, что глава Секретариата президента Украины Виктор Балога должен уйти в отставку.
Отвечая на вопрос журналистов о том, правда ли, что он требует отставки Балоги, Тарасюк сказал: "Правда. Потому что-то кто-то должен отвечать и за провалы избирательной кампании, и за скандалы, связанные с формированием коалиции".
Борис Тарасюк отметил, что Виктор Балога причастен ко всем этим процессам.
При этом Тарасюк не считает, что его заявление может стать причиной раскола во фракции. "Балога не имеет никакого отношения к фракции, но сделал все для того, чтобы осложнить процесс создания коалиции", - сказал депутат.
В свою очередь член фракции НУ-НС Владислав Каськив подчеркнул, что этот вопрос не обсуждался на заседании фракции, хотя Тарасюк заявил о такой позиции.
"Я думаю, что это несерьезная постановка вопроса. Она произошла под влиянием эмоций, хотя бы по тому, что все то, что сейчас происходит в политикуме, в конце концов, создание демкоалиции, происходит благодаря внеочередным выборам. Все понимают ту роль и место в процессе обеспечения внеочередных выборов, которую играли те или другие личности, в первую очередь Балога", - сказал Каськив.
Виктор Балога возглавлял избирательный штаб НУ-НС в период внеочередных выборов в Раду, прошедших 30 сентября.
Подробнее об этом смотрите в вечерних информационных выпусках на телеканале "Интер" в 17:20 и 20:00 или читайте в текстовых версиях телесюжетов на нашем сайте (после 20:00).