НУ-НС придумал новый способ финансирования выборов [ Редагувати ]

Фракция блока "Наша Украина - Народная самооборона" будет предлагать выделить средства для финансирования досрочных парламентских выборов при рассмотрении во втором чтении антикризисного законопроекта в редакции президента Украины Виктора Ющенко.
Об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко, передает "РБК-Украина". По его словам, народные депутаты от НУ-НС внесут такое предложение.
Кириленко пояснил, что антикризисный законопроект содержит изменения в ряд законов, в том числе и в закон о государственном бюджете на 2008 год. "К этому блоку мы вносим свое предложение, согласно регламенту о финансировании внеочередных парламентских выборов и голосуем во втором чтении в целом, учитывая предложения всех политических сил", - сказал он.
Кириленко подчеркнул, что такой путь является регламентным, законным, конституционным и компромиссным.
Подробности вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:20 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).