В Монако раздали награды World Music Awards [ Редагувати ]

В Монако прошла церемония награждения премией World Music Awards (WMA).
Награду за самый продаваемый альбом в 2008 году получила британская группа Coldplay.
Их пластинка "Viva La Vida Or Death And All His Friends" возглавила рейтинги продаж в США, Великобритании, Японии, Германии, Франции и других странах.
Coldplay также победили в рок-номинации, хотя выступить на церемонии не смогли.
Самой успешной поп-исполнительницей признана британка Леона Льюис, а поп-исполнителем - американец Кид Рок.
Он же стал лучшим в мужской номинации "поп/рок", в то время как в женской выиграла Эми Вайнхаус.
Леона Льюис также получила приз за самый успешный новый проект, а Алисия Кис выиграла номинацию R&B.
От имени The Beatles Ринго Старр получил бриллиантовую награду за то, что его группа продала пластинок больше, чем кто-либо из музыкантов.
По некоторым данным, количество проданных альбомов The Beatles превышает 1 миллиард по всему миру.
Филиппа Киркорова наградили как исполнителя, продавшего наибольшее количество дисков в России по итогам 2008 года.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:20 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).