Совещание у Ющенко: Для переговоров с МВФ создадут рабочую группу [ Редагувати ]

Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко, председатель парламента Владимир Литвин, председатель НБУ Владимир Стельмах и народный депутат от Партии регионов Николай Азаров достигли договоренности о создании рабочей группы, которая выработает общую позицию по переговорам с МВФ.
Соответствующая договоренность была достигнута сегодня в ходе совещания.
Виктор Ющенко считает, что сотрудничество с Международным валютным фондом должно быть возобновлено на ближайшей неделе.
Ющенко в ходе антикризисного совещания призвал политиков "прекратить президентские избирательные кампании, которые кое-кто начал, до 1 июля 2009 года".
Международный валютный фонд (МВФ) готов предоставить Украине второй транш по программе stand by после получения подтверждения реальности безинфляционных источников покрытия дефицита государственного бюджета, сообщил постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер в ходе форума "Европа-Украина" в Киеве в пятницу.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).