Коалиция сегодня не будет поднимать кадровый вопрос в Раде [ Редагувати ]

Коалиция сегодня не будет вносить на рассмотрение Верховной рады вопрос о кадровых ротациях в Кабинете министров. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник в БЮТ.
"Нам не удается собрать достаточное количество голосов для того, чтобы провести кадровые ротации в Кабмине. Поэтому сегодня мы не будем вносить эти вопросы в повестку дня", - подчеркнул источник.
Ранее народный депутат от БЮТ Сергей Соболев заявил, что пакет кадровых предложений будет рассмотрен на заседаниях фракций коалиции в четверг в 9 утра.
"Все определения мы переносим на четверг на утро, когда будут приняты окончательные решения", - сказал он.
"Есть три вакансии – одна из них непосредственная правительственная вакансия министра финансов и две вакансии – это глава Антимонопольного комитета и глава Фонда госимущества. Там есть сейчас исполняющие обязанностей, но мы возвращаемся к этому вопросу", - отметил депутат.
"Второй вопрос это ряд выдвиженцев НУ-НС, и это вопросы непосредственно самой фракции. Они должны определиться, кто будет заменен", - сказал он.
"Именно поэтому непосредственно решения будут приниматься по отдельности каждой фракцией, которая входит в большинство, в 9 утра в четверг", - заявил Соболев.
Кроме того, депутат подчеркнул, что кандидатура на должность министра иностранных дел, которую вносит президент Виктор Ющенко, также должна рассматриваться в пакете кадровых предложений.
"Не может такого быть, что часть будет голосовать за одни, часть за другие, и фактически мы провалим все кандидатуры", - заявил он.
Напомним, в среду в 19 состоялось заседание фракции БЮТ при участии премьера Юлии Тимошенко, на котором планировалось рассмотреть пакет кадровых предложений.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).