В центре Киева разгромили палатки акции "Геть усіх!" [ Редагувати ]

В пятницу в 5 часов утра около сотни человек в одинаковом камуфляже при содействии милиции ликвидировали палаточный городок общественной инициативы "Геть усіх" на площади Независимости в Киеве.
Об этом сообщает пресс-служба этой общественной инициативы.
По ее информации, в результате погрома избиты активисты, которые находились в палатках и разрушены палатки.
"Нападающие действовали открыто. Погром происходил на протяжении двадцати минут при полном содействии милиции. К лагерю они подъехали на автобусе с номерами АИ8507СА", - говорится в сообщении.
Более того, уточняют в пресс-службе, "среди нападающих на палаточный городок общественной инициативы "Геть усіх" на Майдане опознаны работники харьковской милиции и курсанты МВД".
Общественная инициатива "Геть усіх" является крайне радикальной, за ней стоит организация "Братство". Как утверждается в программе "Геть усіх", цель ее деятельности – "перезагрузка" государства и "начало новой Украины с чистого листа".
В то же время, столичная милиция опровергает факт причастности к погрому палаточного городка общественного движения "Геть усiх" на площади Независимости в Киеве.
"Соответствующие факты милицией задокументированы. Сейчас продолжается проверка обстоятельств этих событий и установление причастных к ним лиц", - отмечают в департаменте.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).