БЮТ отказался от своих мест в Тернопольском облсовете [ Редагувати ]

Блок Юлии Тимошенко отказался от 12 депутатских мест в Тернопольском областном совете.
Об этом журналистам сообщила председатель Тернопольской областной территориальной избирательной комиссии Наталия Чуйко.
"12 бютовцев, первых в списке блока, которых мы включили в число депутатов, написали заявления о приостановление полномочий. Аналогично сделала и следующая дюжина бютовцев, пока список не исчерпал себя", - сообщила Чуйко.
В связи с этим в Тернопольский облсовет теперь входит 108 депутатов из 120.
Как сообщалось ранее, БЮТ считает нелегитимной учредительную сессию Тернопольского облсовета нового созыва.
Депутаты Верховной рады от фракции БЮТ Александр Буджерак и Иван Денькович предлагают парламенту создать временную следственную комиссию по расследованию обстоятельств нарушения Конституции и законов при проведении внеочередных выборов в Тернопольский областной совет 15 марта и фактов фальсификации их результатов.
Внеочередные выборы депутатов Тернопольского областного совета состоялись 15 марта.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).