Президентом Ирана избран Ахмадинеджад [ Редагувати ]

Президентом Ирана на второй срок избран действующий глава государства Махмуд Ахмадинеджад. Как сообщили представители избирательной комиссии страны, он набрал 62,6% голосов. Это практически вдвое больше, чем у его главного соперника - экс-премьера Мир-Хоссейна Мусави.
В избиркоме отметили, что оппозиционер получил поддержку 33,7% жителей страны, передает Associated Press.
Сам Муссави считает, что еще один срок действующего президента Ирана по результатам выборов президента страны приведет к тирании в Иране. Он заявил, что намерен опротестовать результаты голосования.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).