Президент поздравил украинцев с Днем Конституции [ Редагувати ]

Президент Виктор Ющенко отмечает основополагающую суть Конституции для жизни украинского народа.
Об этом говорится в его поздравлении с Днем Конституции.
"Конституция - не просто документ. Ее нельзя отдать политикам и даже самым лучшим юристам. Конституция - это мы. Это наша договоренность, как мы организовываем нашу жизнь. Это наши права, обязательства, самые важные национальные принципы. В Конституции - наша суть", - говорится в поздравлении.
Президент напоминает, что Конституция определяет, как украинцы будут жить в будущем, и поэтому настаивает на том, что ее нельзя подстраивать под выборы.
При этом он считает, что украинский народ должен до очередных выборов высказаться относительно своего видения Основного закона.
"Я хочу, чтобы Конституция была одобрена не "под кого-то", не под выборы, а вами, для вас и на года. Именно поэтому ваше мнение относительно Основного закона должно прозвучать еще до результатов новых выборов", - считает Ющенко.
Он хочет, чтобы украинцы были свободными и не зависели от того, кто является президентом или премьер-министров, чтобы Украина была свободным и вечным государством.
Ющенко верит в будущее Украины, потому что ее народ все понимает и хорошо отличает правду от лжи.
Напомним, что 28 июня в Украине отмечается День Конституции.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).