Ющенко: Украина обязана быть великой морской державой [ Редагувати ]

Программа строительства корветов для Военно-морских сил Украины будет реализована вовремя, заявил президент Украины Виктор Ющенко на Графской пристани в Севастополе в ходе выступления перед военными и гражданскими моряками по случаю Дня флота.
Президент также подчеркнул, что реформа всей системы подготовки флотских офицеров будет завершена своевременно.
"Я верю, что в ближайшем будущем мы переведем Военно-морской флот на исключительно профессиональную основу и полностью возродим торговый, пассажирский и рыболовный флоты Украины", - сказал глава государства.
По словам Виктора Ющенко, "Украина по своему географическому положению, политическому, экономическому потенциалам является и обязана быть великой морской державой". " Это дело нашей национальной чести", - добавил он.
"Украинский флаг на каждом нашем корабле - военном или гражданском - должен быть символом нашей мощи. Наш флот - это большая уверенность и наша гордость, это мощная опора свободы, мира, будущего всей Украины", - подчеркнул президент.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).