Посол Украины в России: Нужно искать общие позитивные страницы истории [ Редагувати ]

Посол Украины в России Константин Грищенко заявил, что улучшение украинско-российских отношений возможно благодаря нахождению позитивных страниц совместной истории.
Об этом Грищенко заявил сегодня, 2 сентября, в ходе праздничного приема по поводу Дня Независимости Украины, организованного в Москве для иностранных дипломатов, аккредитованных в РФ, представителей российских органов исполнительной и законодательной власти.
Грищенко отметил, что, несмотря на формальное 18-летие украинского государства, "за Украиной - тысячелетняя история". По словам дипломата, это "история тесных и близких, но иногда и очень непростых взаимоотношений и связей с Россией". "Уверен, в будущем мы будем черпать вдохновение из лучших страниц этой истории", - сказал Грищенко.
Первый замминистра иностранных дел Российской Федерации Андрей Денисов, в свою очередь, отметил, что отношения Украины и России развиваются поступательно, хотя "в них случаются и шероховатости". Российский дипломат выразил уверенность в том, что проблемы будут преодолены, а Украине пожелал утверждения в качестве самостоятельной, авторитетной, уважаемой европейской страны с глубокими историческими корнями.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).