С начала года число ДТП с пострадавшими в Украине уменьшилось на 30% [ Редагувати ]

За 8 месяцев 2009 года количество ДТП с пострадавшими уменьшилось на 30,8 %, погибшими в ДТП - на 36,2 %, травмированными участниками дорожного движения - на 30,6 %, сообщает пресс-служба ГАИ.
Если в 2007 году ежесуточно на автодорогах Украины в среднем погибало 26 лиц, то на протяжении 2008 года отмеченный показатель снизился до 21 человека. При этом в период с 17 ноября по 31 декабря 2008 года он уменьшился до 15 погибших, а в январе-июле 2009 года составлял 13 погибших в сутки.
По информации пресс-службы, принятие Верховной радой 24 сентября 2008 года закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения" стало весомым толчком к тенденции снижения аварийности в Украине.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).