МВД опровергло слухи о захвате комбината "Украина" [ Редагувати ]

Никаких инцидентов и захватов на столичном полиграфическом комбинате "Украина", который изготовляет бюллетени для президентских выборов, не было, отмечают в киевском главке милиции.
Как рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, заявление некоторых политических сил о якобы попытке захвата полиграфкомбината не соответствует действительности.
По информации главка, действительно, в 15:35 поступило сообщение в милицию от неизвестного о том, что группа лиц пытается незаконно проникнуть на комбинат и назначить нового директора.
"Оперативно-следственная группа милиции выехала на место, опросила людей, никаких захватов, драк, задержаний и препятствий работе полиграфического комбината не было", - подчеркнули в главке.
При этом в центре общественных связей добавили, что милиция не располагает данными о том, "кто кого хотел назначить и от кого".
В главке также акцентировали внимание на том, что это государственное предприятие, и его работа в течение дня не нарушалась.
Нынешний руководитель комбината, по информации столичной милиции, в настоящее время находится на больничном, а исполняющий обязанности руководителя не присутствовал на месте во время выезда следственно-оперативной группы.
Отвечая на вопрос, были ли на территории комбината народные депутаты, в главке сказали: "Якобы были депутаты".
На вопрос, известно ли милиции, печатались ли дополнительные бюллетени на комбинате, в главке сказали: "У нас такой информации нет".
Сегодня Партия регионов призвала обеспечить охрану полиграфкомбината "Украина" с тем, чтобы не допустить фальсификации выборов. "Регионалы" заявили, что предприятие якобы планируют захватить, а штаб премьер-министра Юлии Тимошенко поставил задачу обеспечить смену руководства полиграфкомбината, чтобы иметь возможность дополнительно изготовить 1,5 миллиона избирательных бюллетеней.
Отметим, в БЮТ уже опровергли это заявлении Партии регионов, подчеркнув, что комбинат "Украина" еще даже не начал печатать бюллетени на второй тур.