Коммунисты обвинили "регионалов" в предательстве [ Редагувати ]

Позиция Партии регионов в вопросе противостояния военным учениям иностранных вооруженных сил была преимущественно конъюнктурной. Об этом заявил народный депутат от КПУ Евгений Царьков.
Находясь в оппозиции, областные организации Партии регионов принимали решение о поддержке акций протеста против учений военных НАТО, но сегодня их позиция изменилась, говорит парламентарий.
"Данная позиция (Партии регионов - ред.) напоминает позицию с русским языком. Я боюсь, что те условия, на которых КПУ объединялась с Партией регионов - Таможенный союз с Россией и Беларусью, отказ от НАТО и вопрос русского языка - будут провалены. Неутешительным является то, что Таможенный союз "регионалы" провалили... По русскому языку - уже дважды произошло предательство интересов избирателей и программы Партии регионов... Есть информация, Партия регионов может "спустить на тормозах" данный вопрос, чтобы потом снова выдвинуть его на выборах", - считает Царьков.
Напомним, на этой неделе Верховная рада поддержала решение президента Украины о допуске иностранных подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2010 году для участия в многонациональных военных учениях. Данный вопрос, в том числе, поддержала фракция Партии регионов.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 18:00 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).