"Газпром" грозит жестко урезать поставки газа в Беларусь [ Редагувати ]

Компания "Газпром" с 21 июня может сократить поставки газа в Беларусь на 85%. Как заявил глава холдинга Алексей Миллер на Петербургском международном экономическом форуме, это связано с долгами белорусской стороны.
"Учитывая стоимость уже поставленного в июне газа и величину долга – 192 миллиона долларов, определено, что ограничение составит 85% от планового объема поставок газа в Беларусь. Оставшиеся 15% позволят Беларуси поддерживать газотранспортную систему в рабочем состоянии до полной компенсации накопившейся задолженности", – сказал он.
Беларусь пообещала погасить задолженность за поставки газа из России. Об этом заявил заместитель руководителя "Газпрома" Валерий Голубев в кулуарах Петербургского международного экономического форума
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 18:00 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).