Киев отпразднует День независимости без салюта [ Редагувати ]

Киевская городская государственная администрация решила не проводить запуск фейерверков по случаю празднования Дня независимости. Об этом на брифинге сообщил исполняющий обязанности председателя Киевгорадминистрации Александр Попов.
"Что касается фейерверка, его в этом году не будет, так как есть ограничения", - сказал он.
При этом Попов сообщил, что будут проведены другие мероприятия, в том числе традиционная выставка цветов.
Также исполняющий обязанности председателя горадминистрации отметил, что Киев будет проводить мероприятия по случаю Дня независимости наряду с общегосударственными мероприятиями.
По его мнению, празднование Дня независимости в 2010 году будет не хуже празднования в предыдущие годы.
Отметим, сегодня же Попов заявил об отсутствии пожароопасности в Киеве.
"В данное время нет никаких угроз в Киеве (относительно пожароопасности)", - сказал Попов.
При этом он отметил, что есть локальные места, где проводятся дежурства, а также некоторые проблемные вопросы, но они все под контролем.
Напомним, решение запретить использование фейерверков и пиротехники на период повышенной пожароопасности было принято на заседании СНБО.
24 августа Украина празднует День независимости. Как сообщалось ранее, В День независимости Украины военного парада в Киеве не будет.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 18:00 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).