Польша не укладывается в график подготовки к Евро-2012 [ Редагувати ]

Глава Верховной контрольной палаты Польши Яцек Езерски заявил, что подготовка к Чемпионату Европы 2012 года проходит с отставанием от графика, сообщает AP.
Он отметил, что более половины объектов, которые планируется построить в преддверии турнира, могут оказаться не готовыми в срок.
В частности, речь идет о дорогах, вокзалах, гостиницах и аэропортах. Езерски заявил, что Польша, которая будет принимать Евро-2012 совместно с Украиной, рискует не успеть обновить инфраструктуру к старту турнира.
Ранее сообщалось, что польское правительство рассчитывает на прибыль в размере девяти миллиардов долларов от проведения Евро-2012.
Напомним, посетивший недавно Украину генеральный секретарь Европейской футбольной ассоциации Джанни Инфантино остался доволен подготовкой страны к Евро-2012.