Президент Туниса сбежал из страны [ Редагувати ]

Президент Туниса покинул страну, власть в стране перешла в руки армии, сообщает Reuters, по ссылкой на телеканал Al Jazeera.
В Twitter с хештегом #Tunisia активно обсуждается новость телеканала.
Там же высказывается предположение, со ссылкой на сайт, следящий в режиме онлайн за полетами самолетов, что президент Туниса летит в Ливию. Единственный самолет, находившийся в воздушном пространстве Туниса в настоящий момент летит на восток.
Кроме того, стало известно, что премьер-министр Туниса Мохаммед Ганнуши в выступлении по местному телевидению заявил, что власть в стране временно переходит к нему,
"Поскольку президент временно не в состоянии выполнять свои обязанности, было решено, что премьер-министр будет временно исполнять эти обязанности", - сообщил Ганнуши.
Ранее сегодня власти Туниса объявили о введении в стране чрезвычайного положения. Полиции и армии было дано разрешение открывать огонь по всем "подозреваемым" в случае, если они будут отказываться выполнять приказы.
Кроме того, на всей территории Туниса вводится комендантский час, который будет действовать с 18:00 по 6:00 по местному времени.
Президент Туниса Зин Абидин Бен Али объявил о роспуске правительства.
Президент также сообщил, что парламентские выборы в с Тунисе состоятся через полгода.