Ходорковский считает, что передела собственности в России не будет [ Редагувати ]

Председатель правления компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский считает, что передела собственности в России не будет. Об этом он заявил 30 августа в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
По его мнению, "сегодня вопрос о собственности уже решен, и вопроса о переделе всерьез уже не ставят".
"То, что происходит сегодня - это конфликт между самостоятельными гражданами, нарождающимся в стране гражданским обществом и - теми силами в правоохранительных органах, которые считают, что они имеют право диктовать гражданам, как им жить, и убежденным, что сила является законом", - считает Ходорковский.
По мнению предпринимателя, "это очень опасно, и в первую очередь, для экономики".
"Меня очень пугает, когда правоохранительная система перестает обращать внимание на методы, когда в стремлении доказать силу забывает, что мы живем в обществе закона", - заметил руководитель нефтяной компании "ЮКОС".
"ЮКОС" сейчас функционирует нормально, - сказал Ходорковский. - Результаты этого года покажут, что мы можем эффективно работать и в такой обстановке".