Довгий уже написал заявление об отставке - СМИ [ Редагувати ]

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий уже написал заявление об отставке. По информации "Зеркало недели. Украина", следующую сессию Довгий все-таки проведет и поставит на голосование вопрос о своей отставке.
По данным газеты, результаты сверки стенограммы заседаний горсовета с последующими распоряжениями показали расхождения по нескольким крупным объектам, что называется подлогом и может закончиться уголовной статьей.
По сведениям источников издания, в списке возможных кандидатур на его кресло остались две — Галина Герега (депутат от ГАК, ставленница Василия Хмельницкого, спонсора Блока Литвина) и Владимир Дейнега (от Партии регионов). До этого в списке соискателей фигурировали Алексей Резников (Блок Катеринчука), Наталья Новак (Блок Кличко), сам Виталий Кличко, Юрий Дмитрук (осколок БЮТ). По последней информации, Администрация президента и глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов склоняются к кандидатуре регионала. Примечательно, что именно Дейнега собирал подписи для созыва внеочередной сессии.
Как сообщалось, в Киевраде уже собрано 40 подписей за созыв внеочередной сессии.
Напомним, 14 апреля Довгий в очередной раз перенес заседание сессии горсовета, что вызвало бурную реакцию депутатов.