Тимошенко не признает себя виновной в "газовом деле" [ Редагувати ]

Лидер ВО "Батьківщина", экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не признает себя виновной в уголовном деле относительно подписания газовых контрактов.
"Категорически не признаю", - сказала Тимошенко сегодня на заседании Печерского райсуда Киева, отвечая на вопрос судьи Родиона Киреева, признает ли она себя виновной, понята ли ей суть обвинений и готова ли она давать показания, желает ли возместить убытки и признает ли иск.
"Все это уголовное дело до последней страницы сфальсифицировано по политическому заказу", - сказала Тимошенко.
Она подчеркнула, что фальсификация – это преступление за которое, должны нести ответственность те, кто его сфальсифицировал. "Еще раз подчеркиваю, что это дело фальсифицируют по заказу Януковича", - сказала она.
Тимошенко также заявила, что ей непонятна суть обвинения. "Вы можете мне сказать в чем мое преступление? В чем событие преступления, обстоятельства преступления… Иванов убил Сидорова, там есть труп, тут трупа нет. В чем мое преступление?", - сказала она.