У Табачника нет времени на соцсети [ Редагувати ]

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник сказал, что у него пока нет времени на общение в социальных сетях, пишет УНН.
"Я каждый раз говорю, что с 1-го числа такого-то месяца начнем общение во всемирной паутине. И каждый раз, к сожалению, переношу это на следующее первое число. Возможно, очередную попытку сделаем с 1-го ноября так как невероятные какие-то сентябрь и октябрь. В сентябре открытие Дней образования и науки Украины в России, Форум министров образования стран Европы. Октябрь месяц: третий Всеукраинский съезд работников образования, а параллельно еще бюджет, подготовка условий приема в вузы на 2012, конкурс на учебники для начальной школы и многое другое. Поэтому Facebook, так сказать, пока откладывается до 1 ноября", - сказал Табачник.
Напомним, свои страницы в социальных сетях имеют немало украинских политиков. В частности, о перепетии в Печерском суде своим единомышленникам на Twitter рассказывала лидер партии "Батьківщина", экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. В свое время судья Родион Киреев даже удовлетворил ходатайство стороны гособвинения о привлечении к материалам уголовного дела относительно "газовых" соглашений 2009 года сообщений Юлии Тимошенко в этой социальной сети.
Кроме Юлии Тимошенко, открыл свою страницу в в социальной интернет-сети Facebook Премьер-министр Николай Азаров. Он вроде бы как и его предшественница лично ведет свою страницу.
Как сообщалось ранее, в мае Кабинет министров стал размещать новости в социальной интернет-сети Facebook. В частности, в соцсетях "ведет диалог между государством и обществом" первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев и председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко.