Минобразования заявляет, что российский диплом "Профессора Пи" настоящий [ Редагувати ]

В Министерстве образования настаивают, что дипломы профессора Андрея Слюсарчука подлинные. Об этом газете "Сегодня" заявил директор департамента по работе с персоналом и руководящими кадрами Минобразования Игорь Некрасса.
"Мы подали запрос в Высшую аттестационную комиссию (ВАК) Российской Федерации, где нам подтвердили подлинность аттестата профессора, выданного Слюсарчуку. Его диплом о высшем образовании из медуниверситета Пирогова мы не проверяли, его проверяла российская ВАК", - сказал он.
Во "Львовской политехнике" Слюсарчук работал по совместительству профессором кафедры "Информационные системы и сети". Ректор политеха Юрий Бобало заявил, что в вузе проверили его дипломы, и они оказались настоящими.
Как известно, журналисты газеты "Эскпресс" утверждают, что Слюсарчук не учился в Московском медуниверситете имени Пирогова. Они ссылаются на ответ из Московского вуза, в котором сказано, что студента Андрея Слюсарчука у них не было. Журналисты утверждают, что "Профессор Пи" на самом деле учился в ПТУ.
Слюсарчук настаивает, что в училищах не учился, а диплом врача, как и другие документы, настоящий.
Как известно, в понедельник Слюсарчук был задержан в Киеве, а впоследствии доставлен во Львов. Против него возбуждено два уголовного дела по статье "мошенничество" и по статье "подделка документов".
Ранее львовская газета "Экспресс" провела шестинедельное расследование, в результате которого установила, что у Слюсарчука нет никакого медицинского образования, все его медицинские дипломы - поддельные.
Судебное заседание об избрании меры пресечения Слюсарчуку перенесли на четверг, 17 ноября, по состоянию здоровья.