СМИ: Чернобыльцам разрешили протестовать под Кабмином [ Редагувати ]

Киевская городская государственная администрация разрешила протестовать чернобыльцам, которые голодают в Мариинском парке. Об этом сообщает 5 канал со ссылкой на участников акции.
В пятницу, 2 декабря, к митингующим присоединились еще несколько десятков активистов из Луганской и Киевской областей. Люди сидят на скамейках в Мариинском парке и обещают протестовать, пока правительство не выполнит их требований.
Представители чернобыльских организаций объявили бессрочную голодовку во вторник - из-за несогласия с социальной политикой правительства.
Напомним, на 19 чернобыльцев, которые голодают у Дома правительства, милиция составила административные протоколы и взяла расписки о том, что они явятся в суд. Сообщалось, что в Донецке протестующие чернобыльцы потребовали "прекращения узурпации власти" и немедленного проведения выборов президента и парламента.