Пожар в луцком универмаге удалось ликвидировать [ Редагувати ]

В Луцке ликвидирован пожар в центральном универмаге, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе МинЧС.
"В 14:46 пожар ликвидирован, пострадавших нет", - отметили в пресс-службе.
Ранее в МинЧС сообщили о том, что пожар был локализован в 13:29. На тот момент пожар был в складском помещении, где он и возник, в продуктовом, книжном и сувенирном отделах на первом этаже. На втором этаже возникали отдельные возгорания, остальные этажи были задымлены.
В пресс-службе отметили, что на момент прибытия спасателей пожаром была охвачено площадь до 400 квадратных метров. Огонь распространился по первому, частично второму и третьему этажам.
"Эвакуация посетителей и сотрудников магазина была проведена по прибытию первых пожарно-спасательных подразделений", - подчеркнул собеседник агентства.
В МинЧС отметили, что ориентировочная причина пожара – короткое замыкание в электросети.
Как сообщалось, пожар возник утром в воскресенье, когда универмаг уже был открыт для посетителей.
По словам сотрудников универмага, причиной пожара стала неисправная электропроводка в подвальном помещении.
ЦУМ расположен в 5-этажном здании.