Власенко рассказал о колонии, куда отправили Тимошенко [ Редагувати ]

В колонии, в которую этапировали Юлию Тимошенко, в том числе, содержатся женщины, приговоренные к пожизненному заключению. Об этом сообщил журналистам защитник экс-премьера, народный депутат Сергей Власенко.
Как передает ЛІГАБізнесІнформ, по словам Власенко, это колония обычного режима, в которой, по официальной информации, содержится около 900 человек. Также он сообщил, что там находится отделение, в котором содержатся женщины, осужденные пожизненно. "И таких, по официальной статистике, порядка 14 человек", - сказал он.
В свою очередь, первый заместитель лидера партии "Батьківщина" Александр Турчинов отметил, что народные депутаты будут уточнять местопребывание Тимошенко, чтобы информация, полученная в СИЗО, не оказалась очередной дезинформацией.
"Мы сделаем все возможное, чтобы сегодня кто-то из защитников попробовал встретиться с ней, хотя это достаточно сложно, поскольку сейчас, как и во всех учреждениях, никто не работает. И это (этапирование Тимошенко, - ред.) специально делается для того, чтобы именно накануне Нового года не просто сделать больно Юлии Владимировне, но и сделать невозможным общение с ней, обмен информацией и предоставление медицинской помощи", - сказал он.