Полиция усиленно патрулирует центр Москвы [ Редагувати ]

Часть участников оппозиционного митинга на Пушкинской площади в Москве отказываются покидать площадь, объявив бессрочную акцию протеста, сообщил организатор митинга Сергей Удальцов.
"Мы отказываемся покидать площадь и объявляем бессрочную акцию протеста. Сейчас будем ставить палатки", - сказал Удальцов в понедельник журналистам.
Он добавил, что представители оппозиции образуют в настоящее время протестное кольцо.
Ранее сообщалось, что митинг оппозиции в центре Москвы закончился и Пушкинская площадь быстро пустеет. Однако Удальцов пока площадь не покинул и заявил о намерении остаться там до утра. "Мы люди стойкие, а значит простоим до утра. Утром придут другие неравнодушные москвичи", - сказал он.
Он считает, что эта мера позволит что-то продемонстрировать власти. Вокруг Удальцова собралось кольцо его сторонников, примерно более 100 человек.
Полиция мер к Удальцову и его сторонникам не применяет.
Дополнено в 19:34
Полиция перекрывает движение участникам митинга "За честные выборы", которые пытаются добраться до Кремля, где сейчас проходит акция "Белый круг", передает корреспондент "Газеты.Ru".
"Они перекрывают дорогу идущим. Загоняют людей в метро. В переходе не дают людям выйти на улицу. Все, кто заходят в метро, уже не могут выйти", – сказал корреспондент.
По рассказам участников акции "Белый круг", с Пушкинской площади к Кремлю двинулись тысячи людей, но до Моховой улицы дошли единицы.
Все подходы к Красной площади перекрыты полицией (дополнено в 19:45)
Корреспондент "Интерфакса" обошел все прилегающие к Красной площади переулки, везде на подходах к ней выставлены полицейские пикеты. Сотрудники МВД без объяснения никого не пускают на площадь.
Не работает и каток, расположенный на площади. По переулкам в окрестностях Красной площади расходятся участники массовых акций на Манежной площади и площади Революции.
До сих пор с некоторых сторон перекрыты подъезды к Большому Черкасскому переулку, где расположен ЦИК.
Тем временем несколько десятков молодых людей с белыми лентами собрались возле Центрального выставочного зала на Манежной площади.
Полиция усиленно патрулирует эту территорию, чтобы предотвратить возможную несанкционированную акцию.
Пока молодые люди не предпринимают никаких попыток устроить неразрешенный митинг.