ЦИК создала 33,5 тысячи избирательных участков [ Редагувати ]

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) создала 33 тысячи 540 обычных и специальных избирательных участков на территории Украины и 114 - зарубежных участков в 77 странах мира.
Такое решение было принято на заседании ЦИК в четверг. Согласно закону, впервые избирательные участки для выборов в Верховную раду создаются на постоянной основе.
На территории Украины ЦИК создала 33 тысячи 540 участков, из них 32 тысячи 188 являются обычными участками, 1 тысяча 352 – специальными участками, из которых 1 тысяча 200 созданы в стационарных лечебных учреждениях, 152 – в учреждениях пенитенциарной системы.
Кроме того, ЦИК создала 114 зарубежных участков. Из них 110 - при зарубежных дипломатических учреждениях, 4 - в местах дислокации военных частей, размещенных за пределами Украины.
Постановление ЦИК будет опубликовано на официальном сайте комиссии.