Путин о газовых контрактах с Тимошенко: Никаких нарушений нет [ Редагувати ]

Избранный президент России, премьер-министр РФ Владимир Путин заявляет об отсутствии каких бы то ни было нарушений законодательства Украины и России в подписанных контрактах на поставку в Украину российского газа.
Путин подчеркнул, что перед подписанием соглашения по поставкам газа на Украину российские юристы "самым тщательным образом все проверили". "Подписанные соглашения полностью соответствуют законодательству РФ и Украины", - сказал Путин.
Он добавил, что перед подписанием соглашений с любой страной, и Украина в этом смысле не исключение, юристы досконально изучают законодательство страны - партнера России для того чтобы получить гарантию от любых рисков при выполнении контрактов.
"Повторяю еще раз, по мнению наших юристов, никакого нарушения закона - ни украинского, ни российского - не было допущено", - подчеркнул Путин.
Напомним, 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к лишению свободы на 7 лет за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Временная следственная комиссия Верховной рады Украины по вопросам расследования обстоятельств подписания газовых соглашений между НАК "Нафтогаз" и ОАО "Газпром" установила, что в действиях экс-премьера Юлии Тимошенко есть признаки государственной измены.