Внеочередная сессия Рады может состояться 31 июля - "регионал" [ Редагувати ]

Внеочередная сессия Верховной рады может состояться 31 июля, не исключает представитель президента в парламенте, народный депутат Украины Юрий Мирошниченко (фракция Партии регионов).
На пресс-конференции в Днепропетровске он сказал, что внеочередная сессия - это не какая-то срочная необходимость или "что-то такое невероятное", поскольку вызвано оно не политической ситуацией или еще какими-то событиями.
По словам депутата, внеочередная сессия вызвана тем, что Кабинет министров Украины готовит к внесению на рассмотрение Верховной рады целый ряд экономических и социальных законов, которые нужно будет рассмотреть.
При этом, Мирошниченко также отметил, что дата может быть откорректирована, поскольку законы, которые Кабмин готовит для рассмотрения депутатами, должны пройти рассмотрение в профильном комитете и получить экспертную оценку.