На избирательных участках запустили систему видеонаблюдения [ Редагувати ]

ИТ-компания "СИТРОНИКС Информационные Технологии" (Киев) 17 октября запустила систему видеонаблюдения на избирательных участках во время выборов Верховной рады 28 октября.
Об этом говорится в сообщении компании.
"17 октября начала работу система видеонаблюдения на парламентских выборах в Украине. Портал www.vybory2012.gov.ua позволит пользователям сети Интернет в реальном времени наблюдать за выборами в Верховную раду Украины из любой точки мира", - отмечается в сообщении.
С 18 октября система начнет функционировать в режиме регистрации пользователей.
Для работы на портале можно авторизоваться через популярные ИТ-сервисы: Google, Яндекс, Mail.Ru, социальные сети "ВКонтакте", Facebook, Twitter и LinkedIn, а также OpenID или через регистрацию на данном портале.
"На портале www.vybory2012.gov.ua можно будет формировать список избирательных участков для просмотра трансляции выборов 28 октября, для этого в поисковое поле в верхней части сайта надо ввести номер участка или название населенного пункта", - говорится в сообщении.
В зависимости от запроса будут найдены населенные пункты по их названиям или избирательные участки по их номерам.
Также с помощью интерактивной карты можно будет найти интересующие адреса участков и добавить их в список просмотра.
В день выборов 28 октября можно будет видеть изображение с двух камер, расположенных на избирательном участке.
Как сообщалось, 3 августа президент Виктор Янукович одобрил закон, определяющий порядок использования веб-камер на избирательных участках на выборах Рады 28 октября.
4 июля Рада выделила ЦИКу 993,6 миллиона гривен для оснащения избирательных участков на парламентских выборах системами видеонаблюдения.
Поставщиком товаров и услуг, необходимых для создания и обеспечения функционирования систем видеонаблюдения на избирательных участках, Кабинет Министров определил "СИТРОНИКС Информационные Технологии".