В Киеве на уборку снега потратили уже 10 миллионов гривен [ Редагувати ]

За пять рабочих дней Киевская городская государственная администрация выделила на уборку снега в Киеве 10 миллионов гривен. В частности, средства были выделены на топливные материалы для снегоуборочных машин. Об этом заявил заявил замглавы КГГА Руслан Крамаренко.
"В целом на этой неделе мы выделили на горюче-смазочные материалы и на уборку снега около 10 миллионов - это с учетом резервного фонда (1 миллонов гривен)", - отметил Крамаренко.
Cогласно действующему Порядку классификации чрезвычайных ситуаций, ликвидация последствий продолжающегося снегопада в столице может обойтись минимум в 200 миллонов гривен.
Согласно документу, решение о придании чрезвычайной ситуации регионального уровня (а именно такой уровень утвердили для столицы - Ред.) может быть принято, если убытки от нее превышают 15 тысяч минимальных зарплат – т.е. более 17,01 миллиона гривен на сегодняшний день.
Кроме того, если чрезвычайной ситуации природного характера придается региональный уровень, то для ликвидации ее последствий необходимы материальные и технические ресурсы в размере не менее 1% объема расхода бюджетов Киева и области. А только 1% общего объема расходной части столичного бюджета составляет 164 миллиона гривен.