Большая вода захватывает все новые территории [ Редагувати ]

Уровень воды в реках из-за таяния снега с каждым днем повышается, что может привести к печальным последствиям, пишет "Сегодня".
В стране остаются частично подтопленными территории, хозяйственные и жилые здания в 89-ти населенных пунктах девяти областей и Киева, сообщается на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.
В частности, в Винницкой области подтоплен один населенный пункт, Ривненской, Волынской и Хмельницкой - по два, Житомирской - шесть, Ивано-Франковской - четыре, Киевской - 63, Львовской - три, Черниговской - пять.
За минувшие сутки для откачивания воды на придомовых территориях привлекались 402 спасателя и 161 единица насосного оборудования. Всего за сутки откачано 61 тысячу 456 кубометров воды.
По информации УкрГидрометцентра, сегодня ожидается дальнейший подъем уровней воды (0,3 - 0,5 метра) в реках бассейна Припять (Волынская область) и дальнейшее затопление в Ратновском, Старовыжевском, Любешивском, Маневицком районах.