Египет истекает кровью: В столкновениях за сутки погибло 170 человек [ Редагувати ]

В разных городах Египта в результате пятничных столкновений сторонников смещенного президента Мухаммеда Мурси с силами безопасности погибли, по последним данным, более 170 человек, из них 95 – в центре Каира.
Как передает "Радио Свобода", общее число жертв за последние три дня превысило 800. По данным министерства здравоохранения Египта, в целом по стране во время манифестаций за минувшие дни получили ранения более 1300 человек.
Кроме того, France-Presse со ссылкой на министерство внутренних дел сообщает об аресте накануне более тысячи сторонников движения "Братья-мусульмане", около шестисот из них – в Каире.
Напомним, в пятницу по призыву лидеров "Братьев-мусульман" в Каире и других городах Египта проводился так называемый "день гнева".
Беспорядки в Египте начались 14 августа, когда полиция приступила к разгону лагерей исламистов в Каире. Сторонники Мурси оказали вооруженное сопротивление, что и привело к масштабному кровопролитию.