Виталий Кличко вернется на ринг не раньше 2014 года [ Редагувати ]

Украинец Виталий Кличко, являющийся действующим чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), из-за травмы правой кисти вернется на ринг не раньше марта 2014 года, сообщил президент WBC Хосе Сулейман.
Обладатель пояса WBC Кличко-старший последний раз выходил на ринг в сентябре 2012 года в Москве, когда нокаутировал Мануэля Чарра. Обязательным претендентом на бой с Виталием Кличко является канадец Бермейн Стиверн, который одержал 23 победы (20 нокаутом), один раз проиграл и один бой свел вничью. В среду появилась информация о том, что украинец из-за травмы вернется на ринг не раньше следующего года, и о том, что он провел встречу с президентом WBC, чтобы обсудить ситуацию, сложившуюся с защитой его титула.
Стиверн после решения WBC отложить титульный бой с Виталием Кличко из-за травмы украинца заявил, что стал подозревать WBC в использовании двойных стандартов.