Бойцы стоят на подходах к Майдану и Крещатику, никаких действий не предпринимают (обновлено) [ Редагувати ]

По состоянию на 15.35 на Майдане Независимости в районе отеля "Козацкий" находятся 2 пустых ЗИЛа внутренних войск, возле них выстроились 30 бойцов в обмундировании и со щитами, однако никаких активных действий не предпринимают, проходу пешеходов они не мешают.
Возле Крещатика со стороны Европейской площади находятся 2 военных грузовика и 2 микроавтобуса типа ПАЗ, возле них выстроились около 60 бойцов внутренних войск, выше Европейской площади по улице Грушевского выстроились также около 60 бойцов внутренних войск. Возле них стоит 2 больших автобуса, 1 военный грузовик и 2 автобуса типа "ПАЗ".
Ситуация во всех трех точках спокойная, военнослужащие внутренних войск не предпринимают каких-либо активных действий и проходу пешеходов не препятствуют.
Обновлено
Протестующие мирно ведут дискуссии с военнослужащими относительно присяги и преступных приказов.
Протестующие также перекрыли, как минимум, два выхода из подземного помещения под Майданом независимости - бочки и доски верху дополнены снегом на ступенях.
Правоохранители также перекрыли кордоном улицу Крещатик - возле ЦУМа: ситуация спокойная.
Баррикада возле Дома офицеров также дублируется милицейскими автобусами: около 60 бойцов внутренних войск со щитами разделяют митингующих против власти от пропрезидентского пикета. С обеих сторон в этом месте до 200 гражданских.
Кордоны милиции и внутренних войск в этом районе также перекрывают вход на улицу Липскую (со стороны улицы Институтской) и улицу Грушевского - ниже перекрестка с Липской, закрывая подход к Верховной раде и Кабмину.
Возле Верховной рады продолжается митинг Партии регионов: выступления активистов и музыку там случают до трех тысяч граждан.
Митингующие с баррикад возле Дома офицеров и от Верховной Рады время от времени прогуливаются к месту собрания оппонентов, чтобы сфотографироваться, но стычек пока не наблюдалось. Около 15-00 несколько участниц митинга Партии регионов попытались провести дискуссию с митингующими у баррикад, но все закончилось совместным скандированием "Восток и Запад вместе".
Молодежь с обоих сторон баррикады играет в футбол, чтобы согреться: проевропейские митингующие играют мячом, пропрезидентские - пустыми пластиковыми бутылками.