В ЧФ РФ открестились от участия росийских военных в блокировании аэродрома "Бельбек" [ Редагувати ]

В пресс-службе Черноморского флота опровергли информацию об участии российских военнослужащих в блокировании аэродрома "Бельбек", находящегося рядом с Севастополем.
"Никакие подразделения Черноморского флота в район "Бельбека" не выдвигались, и тем более никакого участия в его блокировании они не принимали", - подчеркнул официальный представитель Черноморского флота.
"С учетом нестабильной обстановки, складывающейся вокруг мест дислокации частей Черноморского флота в Крыму, а также мест компактного проживания военнослужащих и членов их семей, действительно усилена их охрана подразделениями антитеррора из состава Черноморского флота", - подчеркнул представитель Черноморского флота.
Напомним, в четверг, 27 февраля, в районе 23 часов в аэропорт "Бельбек" подъехало более 10 грузовиков и несколько бронетранспортеров в сопровождении военной автоинспекции с российскими военнослужащими в касках и бронежилетах.
Сегодня около 02:02, в аэропорт Симферополя подъехали до 150 вооруженных людей на четырех КамАЗах. Они говорили "с ярко выраженным русским акцентом", обсуждали, где будут размещаться, и собирались до утра что-то решать.
Позже, утром 28 февраля, вооруженные люди, которых заподозрили в попытке захвата, покинули аэропорт Симферополя.
Фото Twitter. Больше фото из Севастополя - в галерее