В Минфине ожидают повышения цены на российский газ до 487 долларов за тысячу кубометров [ Редагувати ]

Из-за денонсации Россией соглашений о базировании Черноморского флота в Министерстве финансов Украины готовятся к повышению цен на российский газ до 487 долл. за тысячу кубометров. Об этом на брифинге сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак, передает УНН.
"Путин сегодня подписал указ о денонсации Харьковских соглашений. Мы ожидаем повышения цены на газ где-то до 487 долларов за тысячу кубометров", - сказал он.
Вместе с тем министр отметил, что "Россия не денонсировала, а просто разорвала соглашение с Украиной в одностороннем порядке", и это противоречит любым нормам международного права.