Автомайдан под Радой требует "не сливать Украину по частям" (фото, видео) [ Редагувати ]

Активисты Автомайдана около 10 утра начали митинг под стенами Верховной рады, сообщают во вторник, 6 мая, очевидцы в "Твиттере".
"Люди требуют от и.о. президента Украины Александра Турчинова неукоснительного выполнения своих обязанностей по защите национальных интересов и целостности страны. Требования достаточно конкретны - не останавливать антитеррористическую операцию на юго-востоке и не "сливать" Украину по частям", - сообщил журналист Сергей Андрушко.
Поводом для митинга стало закрытое заседание депутатов ВР с представителями силовых структур, которое началось во вторник, 6 мая.
Фото Віталій Уманець
Активист Виталий Уманец на своей странице в "Фейсбуке" сообщил, что митингующие вышли с требованием к украинской власти не останавливать антитеррористическую операцию в восточных областях.
"Мы не согласны, что террористов-сепаратистов нельзя преодолеть силой ... У нас достаточно сил и ресурсов, чтобы дожать сепаратистов и спасти украинский Донбасс!" - отметил активист.